ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Школа обучения родственников уходу за тяжелобольными на дому

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на   занятия в Школу обучения уходу за тяжелобольными людьми в домашних условиях, подготовленную специалистами ГБОУДПОРО «ЦПК».

В настоящее время увеличивается количество людей с тяжёлыми заболеваниями – инсультами, травмами, онкологическими заболеваниями и др. Этот контингент больных нуждается в постоянном квалифицированном уходе, который нелегко обеспечить родственникам, не имеющим навыков ухода за тяжелобольными.

            В нашей Школе опытные преподаватели обучат вас следующим навыкам общего ухода за тяжелобольными: 

-        организация быта тяжелобольного (организация пространства вокруг пациента, выбор и расположение мебели, устройство функциональной кровати);

-        приготовление постели;

-        смена постельного и нательного белья;

-        кормление тяжелобольного;

-        помощь в осуществлении личной гигиены (уход за волосами, ногтями, ушами, глазами, носом, обработка полости рта, особенности ухода за съемными протезами, подмывание тяжелобольного, подача судна и мочеприемника, смена подгузников);

-        уход за кожей, профилактика пролежней;

-        перемещение пациента в постели, пересаживание с кровати на стул или кресло-каталку, применение вспомогательных средств при перемещении;

-        дезинфекция предметов ухода;

-        оценка функционального состояния пациента (определение пульса, измерение артериального давления, подсчет частоты дыхательных движений, термометрия).

Напрямую общаясь с опытными специалистами, вы получите ответы на все интересующие вас вопросы и отработаете навыки ухода за тяжелобольными на манекенах с применением вспомогательных приспособлений для перемещения, средств ухода и реабилитации. Грамотное владение навыками ухода облегчит вам оказание помощи тяжелобольному человеку на дому, позволит рационально распределять время, нагрузку на организм при перемещении, предупреждать возможные осложнения и улучшит качество жизни тяжелобольных.

Продолжительность занятия: 6 часов.

Стоимость обучения: 600 рублей.

Запись в группу по телефону: 8(863) 222-28-10;

по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170, ГБОУДПОРО «ЦПК».

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?