ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Первая помощь при ДТП

Программа обучения правилам и навыкам оказания первой помощи пострадавшим непосредственно на месте  происшествия подготовлена для инструкторов по вождению, водителей транспортных средств с целью повышения готовности к оказанию первой помощи всем пострадавшим.

Программа создана  в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской         Федерации» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4.05.2012 г. № 477-н «Об утверждении перечня состояний при которых оказывается первая помощь и перечня мероприятий по оказанию первой помощи».

Срок обучения 16 часов, форма обучения - очная, стоимость - 2500руб. Срок обучения 18 часов, форма обучения - очно-заочная, стоимость - 1575руб.

Первая помощь

Программа обучения правилам и навыкам оказания первой помощи пострадавшим непосредственно на месте  происшествия подготовлена для всех желающих, не имеющих медицинского образования, с целью повышения готовности к оказанию первой помощи  пострадавшим.

Программа создана  в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской         Федерации» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4.05.2012 г. № 477-н «Об утверждении перечня состояний при которых оказывается первая помощь и перечня мероприятий по оказанию первой помощи».

Срок обучения 16 часов, форма обучения - очная, стоимость - 2500руб. Срок обучения 18 часов, форма обучения - очно-заочная, стоимость - 1575руб.

Санитар

ГБОУДПОРО «ЦПК» предлагает пройти профессиональное обучение по должности служащего «Санитар».

Программа профессионального обучения по должности «Санитар» направлена на формирование необходимых навыков для успешной работы в области медицинского обслуживания и подготовлена с учетом:

˗         профессионального стандарта, утвержденного приказом Минтруда России от 12.01.2016г. № 2н «Об утверждении профессионального стандарта «Младший медицинский персонал»;

˗         приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.07.2010г. № 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» (далее – приказ № 541н);

˗         приказа Минобрнауки России от 18.04.2013г. № 292 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения».

Кому необходимо пройти данное обучение:

˗            Специалисты, работающие в должности или претендующие на должность «Санитар», имеющие аттестат об основном общем образовании или среднем (полном) общем образовании, но не имеющие документа о профессиональной подготовке по рабочей профессии/должности служащего «Санитар».

Программа обучения включает:

˗          Перемещение и транспортировка материальных объектов и медицинских отходов

˗          Санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря

˗          Уход за телом умершего человека

Нормативный срок прохождения обучения 288 часов (2 месяца). Программа обучения включает:

˗            очную часть;

˗            заочную часть в виде самостоятельной работы слушателя;

˗            производственную практику.

Форма обучения – очно-заочная. Учебный процесс построен таким образом, что позволяет совмещать обучение с производственной деятельностью.

Стоимость обучения одного слушателя – 3993 руб.

Обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена (проверка теоретических знаний и практическая квалификационная работа). Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается свидетельство о профессиональном обучении по профессии рабочего (должности служащего) «Санитар».

Начало обучения по мере комплектации групп.

Заявки на обучение в ГБОУДПОРО «ЦПК» направлять по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество сотрудников, наличие образования, должность и стаж работы в данной должности.

Для зачисления на обучение необходимо предоставить следующие документы:

˗          копию паспорта;

˗          копию трудовой книжки;

˗          копию документа об образовании;

˗          копию свидетельства о браке (в случае смены фамилии).

По всем вопросам обращаться по тел.: 8(863) 222-48-36.

 

         

Школа для беременных и молодых мам «Радость материнства»

Дорогие родители!

 

Мы приглашаем вас на цикл занятий в Школе для беременных и молодых мам «Радость материнства», подготовленный специалистами ГБОУДПОРО «ЦПК».

В нашей Школе опытные педиатры расскажут вам об особенностях развития новорожденного ребенка и о современных приемах ухода за ним, о здоровом питании беременных и кормящих мам и об основных правилах успешного грудного вскармливания.

Полученные знания помогут вам не растеряться и не погрузиться в ложные тревоги и страхи, встретившись с обилием противоречивой информации.

Напрямую общаясь с опытными специалистами, вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Занятия проводятся в  современных оборудованных аудиториях, что позволит вам усвоить не только теоретические знания, но и практические навыки по грудному вскармливанию и уходу за малышом.

 

Цикл состоит из двух занятий продолжительностью 2 академических часа.

Тема: 1. Особенности развития новорожденного ребенка и современные приемы ухода за ним:

-        особенности новорожденного;

-        правила ухода за ребенком: купание, подмывание, уход за пупком, кожей, глазами, ушами, носом, ногтями;

-        создание комфортных условий: температура и влажность в комнате, рекомендации по прогулке (продолжительность и одежда).

 

Тема: 2.  Основные приемы успешного грудного вскармливания:

-        питание беременной и кормящей женщины;

-        современное представление о строении молочной железы и формировании лактационного рефлекса;

-        правила успешного грудного вскармливания.

 

 

Продолжительность: 2 занятия по  2 часа.

Стоимость обучения: 400 рублей.

Запись в группу по телефону: 8(863) 222-28-10;

по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170, ГБОУДПОРО «ЦПК».

Подкатегории

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?