ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября 2021 года в соответствии с планом в Центре был проведен тематический вебинар, посвященный Всемирному дню безопасности пациентов.

Официальным днем рождения этого праздника считается 25 мая 2019 года. В эту дату на Всемирной ассамблее здравоохранения, в рамках 72-ой сессии, была принята резолюция WHA72.6 «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов», где 194 страны, в том числе и Россия, решили ежегодно проводить Всемирный день безопасности пациентов 17 сентября.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Безопасность пациента — главное правило любого медицинского учреждения и лечащего врача.

Тематический день был проведён со слушателями циклов повышения квалификации: «Современные аспекты управления, экономики здравоохранения, «Сестринское дело при инфекциях», «Физиотерапия», «Сестринское дело в педиатрии».

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?