Вебинар «Первая помощь при острых аллергических состояниях»
Вебинар «Первая помощь при острых аллергических состояниях»
14 декабря в ГБОУДПОРО «ЦПК» прошел вебинар по теме «Первая помощь при острых аллергических состояниях», в котором приняли участие преподаватели и 52 слушателя Центра.
В последние годы отмечается тенденция к увеличению количества людей, страдающих от тех или иных проявлений аллергических реакций. В большинстве случаев контакт с аллергенами сопровождается умеренными по интенсивности симптомами, среди которых: зуд и раздражение кожного покрова, чувство першения в горле, интенсивное слезотечение, заложенность носовых проходов, чихание. Однако у отдельных лиц наблюдаются острые проявления, при которых необходима неотложная доврачебная помощь. При аллергических реакциях тяжелого характера возможно быстротечное развитие асфиксии, чреватой летальным исходом, и поэтому от правильного и своевременного оказания первой помощи зависит жизнь человека.
На вебинаре, проведенном преподавателем неотложной помощи В.С. Землянским, были рассмотрены комплексы доступных доврачебных мероприятий, содержание которых определялось конкретными проявлениями аллергии.

Сведения об организации
Обучение
Аттестация
Электронная библиотека
Новости
СМИ о нас
Жизнь Центра
Контакты



