ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

 

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Этому событию был посвящен тематический день, прошедший в ЦПК в формате вебинара, подготовленный преподавателями Чуприной Р.Н. и Мансуровой О.В.

Слушателям была представлена презентация по вопросам профилактики и диагностики онкологических заболеваний, освещены меры, предпринимаемые правительством РФ и Министерством здравоохранения РФ в этом направлении.

Большой интерес слушателей вызвала демонстрация фильма «Способы поддержания эмоционального здоровья в период излечения от рака». Вагайцева М.В. – онкопсихолог, научный сотрудник ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова», подробно рассказала об использовании внутренних и внешних ресурсов в борьбе с раком, методах борьбы с тревогой и страхами, блокирующими ресурсы. Полезными для наших слушателей и для их пациентов были предложенные практические приемы самопомощи в период лечения, методы работы с телом и чувствами, а также работа с сознанием, необходимые для победы над онкологическими заболеваниями.

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?