ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Мастер-класс «Восстановление проходимости верхних дыхательных путей при механической асфиксии, вызванной инородными телами»

 Дорогие друзья!

ГБОУДПОРО «ЦПК» искренне желает вам здоровья и благополучия во всех сферах деятельности.

Но с сожалением приходиться констатировать, что иногда, при непредсказуемых обстоятельствах, возникают ситуации, представляющие высокую степень угрозы для нашей жизни. К таким ситуациям, в первую очередь, относятся состояния при различных вариантах механической асфиксии (удушья), вызванные попаданием инородных тел в верхние дыхательные пути (данная проблема особенно актуальна в отношении детей дошкольного возраста). Асфиксия может быть вызвана не только инородными телами дыхательных путей, но и крупными пищевыми комками (смертельно опасное состояние характерное, преимущественно, для взрослого контингента).

Упомянутое выше состояние может развиваться столь стремительно, что вероятность своевременного прибытия бригады «Скорой помощи», даже при идеальном стечении организационных обстоятельств и условий дорожного движения, является очень небольшой. В подобных случаях вся надежда на тех, кто находится рядом с пострадавшим и владеет приёмами спасения жизни.

«ЦПК» предоставляет реальную возможность всем желающим пройти обучение по восстановлению проходимости верхних дыхательных путей. Занятия проводятся в кабинетах, оборудованных комплексом всех необходимых фантомов, тренажёров и технических средств обучения, соответствующих самым строгим мировым требованиям.

Для эффективного освоения приёмов оказания первой помощи в Центре реализуется одна из самых эффективных форм подготовки обучающегося контингента – проведение мастер-классов. Напрямую общаясь с опытными специалистами, вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Продолжительность занятия: 2 часа.

Стоимость обучения: 386 рублей.

Запись в группу по телефону:  +7-988-580-01-29 Гальцева Елена Александровна;

 

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170, ГБОУДПРО «ЦПК».

 

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?