ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

1 июня – Всемирный день защиты детей

В рамках Всемирного дня защиты детей – 1 июня в ГБОУДПОРО ЦПК проведены мероприятия в соответствии с утвержденной программой:

Подготовлен стенд: «Пусть дети будут здоровы», в котором рассказывается история организации Всемирного дня защиты детей.


С большим вниманием слушатели и сотрудники ЦПК прослушали лекцию заведующий кафедрой «Детские инфекционные болезни», профессора, доктора медицинских наук ГБОУ ВПО «РОСТ ГМУ» Минздравсоцразвития РФ Симованьян Э.Н. на тему: «Актуальные вопросы герпетической инфекции в педиатрии».

Актуальность представленных вопросов лекции вызвало активное обсуждение среди слушателей.

Слушатели циклов: «Первичная медико-санитарная помощь детям», «Сестринская помощь детям», демонстрировали технологии выполнения простых медицинских услуг, с трансляцией через документ камеру на экран: «Экспресс - тест для определения уровня глюкозы в моче», «Экспресс - тест для определения уровня глюкозы в крови (при помощи глюкометра)», «Экспресс – тест для определения уровня кетоновых тел в моче».

Выступление коллег у слушателей вызвало заслуженный интерес, на вопросы отвечали исполнители и преподаватель сестринского дела Гальцева Е.А., которая оказывала помощь в освоение вышеперечисленных технологий.

1 июня – Всемирный день защиты детей

1 июня – Всемирный день защиты детей

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?