ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Мы за здоровый образ жизни.

В ГБОУДПОРО «ЦПК» была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни» посвященная Всемирному дню здоровья – 7 апреля. Тема Всемирного дня здоровья в 2012 году – "Старение и здоровье", а лозунг этого дня – "Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам".


Акция проводилась в течение трех дней (4.04.12-6.04.12), каждый день имел свою тематику:

  • Первый день – «Здоровое питание».

Особый интерес на слушателей произвел конкурс «Тарелка здорового питания», в котором им предлагалось за ограниченное время выбрать из предложенных продуктов наиболее оптимальные для здорового питания. Слушатели активно участвовали в расчете своего индекса массы тела, заполняли анкеты.

Мы за здоровый образ жизни

  • Второй день – «Профилактика стресса».

Советы психолога «Как уменьшить действие стресса» способствовали доверительному общению, слушатели активно задавали вопросы. Занятие закончилось релаксирующей презентацией «Цветолечение».

Мы за здоровый образ жизни

  • Третий день – «Физкультминутки».

В кабинете «Здоровье» день начался с выполнения упражнений «Утренняя гимнастика для ленивых», этот  несложный комплекс помог слушателям взбодриться, размять мышцы и начать день в отличном настроении. Презентация «Правильное дыхание» вызвала у слушателей большой интерес, они выполняли упражнения, соблюдая рекомендации преподавателя. Также мощный заряд энергии получили все слушатели и преподаватели ЦПК выполняя упражнения в сидячем положении (офисная гимнастика).

Мы за здоровый образ жизни

Организаторы акции надеются, что привлекли внимание каждого слушателя к формированию здорового образа жизни и личной ответственности за своё здоровье и здоровье своих детей.
Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?