Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В соответствии с планом мероприятий Министерства здравоохранения Ростовской области на 2019 год, 24 апреля в ГБОУДПОРО «ЦПК» состоялась научно-практическая конференция в форме вебинара для медицинских работников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области по теме «Скорая (неотложная) медицинская помощь».

Всего в вебинаре приняли участие 1053 человека – это специалисты из 86 медицинских организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Научно-практическую конференцию со вступительным словом открыла Димитрова Людмила Владимировна –   директор Центра. С сообщениями на конференции выступили:

- Фалин Василий Владимирович – главный внештатный специалист МЗ РО по скорой помощи, представил два сообщения: «Организация работы современной диспетчерской службы скорой медицинской помощи» и «Инфузионная терапия при травматическом шоке на этапе скорой медицинской помощи»;

- Заведующая практикой ЦПК Фурманенко Елена Владимировна выступила с презентацией «Современные подходы к организации практического обучения фельдшеров скорой медицинской помощи».

Информация, представленная на конференции, вызвала большой интерес у слушателей, что нашло отражение в дискуссии по окончании основных докладов.