ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Научно-практическая конференция «Планирование семьи, контрацепция»

27 ноября 2018г. в ЦПК для слушателей цикла: «Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях» состоялась научно-практическая конференция на тему «Планирование семьи, контрацепция».

Выбор темы не случаен, так как планирование семьи – это понятие, которое активно входит в нашу жизнь. Многие годы под этим термином понималось ограничение рождаемости. Однако скорее это обеспечение здоровья женщины для рождения желанных и здоровых детей. Право на планирование семьи, или на свободу и ответственное родительство, является международным признанным правом каждого человека.

Грамотная подобранная контрацепция при планировании семьи делает интимную жизнь более гармоничной устраняет возможные волнения и переживания у супругов.

Большой интерес вызвал доклад «Гормональная контрацепция»,  так как в нем прозвучала информация о последних новинках в сфере контрацептивных услуг: контрацептивные импланты, гормональные контрацептивы с фолатами, дозатор Клик (Clyk), который напоминает женщине о необходимости приема таблетки при помощи визуального и  звукового сигнала; предупреждает и советует женщине, что делать, если пропущен прием одной или нескольких таблеток; информирует женщину о необходимости использования дополнительных методов контрацепции в случае пропуска таблеток; направляет женщину в течение всего цикла и 4-х дневного  перерыва в приеме таблеток и т.д.

Библиотекой Центра была подготовлена выставка по теме конференции.

Наиболее активные слушатели получили Сертификаты участия и благодарность от слушателей.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?