Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

29 октября 2018 года в ЦПК состоялся очередной вебинар на тему: «Клинические маски дефицита магния». В работе вебинара приняли участие преподаватели и  81 слушателей  Центра. Спикер вебинара: Чубарь Н.В.- преподаватель здорового образа жизни и педиатрии.

Нормальный уровень магния в организме человека необходимая константа, контролирующая здоровье человека. Он необходим для нормального протекания множества биохимических реакций, которые обеспечивают энергетику и функции различных органов, что позволяет рассматривать его как важнейший регулирующий фактор жизнедеятельности организма человека.

Миллионы людей каждый день страдают от состояний, которые можно излечить или облегчить, если восстановить в организме уровень магния.
В числе основных клинических состояний, связанных с «дефицитом магния», выделяют: метаболический синдром , синдром хронической усталости, заболевания сердца (ИБС, хроническая сердечная недостаточность , синдром дисплазии соединительной ткани ,пролапс митрального клапана и т.д.); бронхиальная астма, осложнения беременности и родов и т.д.  

Тема вебинара вызвала интерес у слушателей и заставила пересмотреть своё отношение к витаминно-минеральным комплексам.