Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

5 октября в ГБОУДПОРО «ЦПК» прошла запланированная научно – практическая конференция: «Синдром профессионального выгорания медицинской сестры » для слушателей цикла «Современные аспекты сестринского дела в анестезиологии и реаниматологии » под руководством преподавателя сестринского дела  Гальцевой Е.А.  и преподавателя психологии Мацко Г.Л.

Участниками конференции были представлены доклады:« Стресс, синдром эмоционального выгорания (СЭВ) » - докладчик Извекова Наталья Юрьевна, 

«Факторы, способствующие развитию СЭВ » - докладчик Васина Марина Витальевна,

«Профилактика и лечение СЭВ» - докладчик Сова Наталья Анатольевна.                                                                           

Все  доклады  сопровождалась  демонстрацией презентаций.                                                                                                             

Тема конференции актуальная  и, в то же время, одна из сложных тем для рассмотрения. В обсуждении  слушатели делились своим опытом  борьбы  с СЭВ с коллегами.   Преподаватели  в ходе конференции  использовали  «Метафорические ассоциативные карты», с помощью  которых  работали на поиск ресурсов каждого участника с учётом актуальной ситуации и индивидуального личностного восприятия своих ресурсных сфер жизни.Данное задание вызвало  неподдельный интерес у всех участников конференции, которые активно участвовали в его выполнении.В завершение конференции был продемонстрирован релаксирующий ролик. По окончанию конференции слушателям были вручены сертификаты участников.