ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Программа «Современные представления о ВИЧ-инфекции»  

Уважаемые руководители и преподаватели!

Имеется много свидетельств о том, что часть учащихся образовательных учреждений Российской Федерации уже вовлечена в рискованное по заражению ВИЧ поведение. В связи с этим возрастает потребность в эффективной систематической профилактической работе среди детей и молодежи, направленной на получение достоверной информацией о ВИЧ-инфекции, путях передачи, способах профилактики инфицирования, а также формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Поэтому вопросы профилактики, предупреждения распространения заболевания, вызванного вирусом иммунодефицита человека, являются общей задачей здравоохранения и системы образования.

Дополнительная профессиональная программа «Современные представления о ВИЧ-инфекции» для руководителей, преподавателей образовательных учреждений, направлена на повышение компетенции педагогов по актуальным вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции и разработана во исполнении п.7 гл.4 Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016г. № 2203-р.

Нормативный срок прохождения обучения 18 часов. Форма обучения – очно-заочная с использованием дистанционных технологий.

Стоимость обучения – 1490руб (1660руб - с учетом почтовых расходов на пересылку документов).

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные представления о ВИЧ-инфекции».

Заявки на обучение в ГБОУДПОРО «ЦПК» направлять по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество сотрудников, должность.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8(863) 222-48-36 или в 314 кабинет. 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?