ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Мастер-класс «Катетеризация кубитальных и других периферических вен. Уход за периферическим венозным катетером. Профилактика осложнений»

Уважаемые коллеги!

        Приглашаем вас на мастер-класс «Катетеризация кубитальных и других периферических вен. Уход за периферическим венозным катетером. Профилактика осложнений».  

         Современный уровень оказания медицинской помощи невозможен без инфузионной терапии, основанной на введении в кровоток различных лекарственных препаратов.  

         Катетеризация периферических вен является несложной манипуляцией и может выполняться квалифицированными медицинскими сестрами, имеющими соответствующие профессиональные навыки. Однако наиболее часто причиной неудач и возникновения осложнений при катетеризации периферических вен служат отсутствие практических навыков у персонала, нарушение методики постановки венозного катетера и ухода за ним.

         Цель проведения мастер-класса – практическое освоение методики современного венозного доступа – катетеризации периферических вен.

На занятии рассматриваются следующие вопросы.

  • Актуальность проблемы.
  • Виды катетеров.
  • Показания и противопоказания к установке ПВК.
  • Пошаговая техника проведения манипуляции.
  • Фиксация катетера.
  • Уход за ПВК, возможные осложнения.
  • Ведение документации.

На мастер-классе вы отработаете навыки установки и ухода за ПВК на муляжах, научитесь закреплять катетер с помощью современных фиксирующих повязок. Опытные преподаватели Центра ответят на все интересующие вас вопросы.

Продолжительность занятия: 2 часа.

Стоимость обучения: 660 рублей.

Запись в группу по телефону:  +7-988-580-01-29 Гальцева Елена Александровна;

 

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170, ГБОУДПОРО «ЦПК».

 

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?