ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

31 мая – Всемирный день без табака

31 мая в Центре проводились мероприятия, посвященные тематическому дню «Всемирный день без табака».  Преподаватель неотложной медицинской помощи Иванченко С.Н. провел для слушателей вебинар на тему «О вреде альтернативных способов курения. Электронная сигарета, вейпинг» в свете создания организационно-педагогических условий для формирования культуры здорового образа жизни у преподавателей и слушателей Центра.

  В процессе вебинара были озвучены основные факторы вредного воздействия электронных систем доставки никотина (ЭСДН) на организм человека, особенно на организм подрастающего поколения, а также необходимость скорейшего принятия правовых документов, регламентирующих отношения в области использования электронных сигарет, что вызвало интерес у слушателей к данной проблематике.
Преподаватель неотложной медицинской помощи Землянский В.С. подготовил для слушателей цикла «Медицинская статистика» сообщение на тему «Преодоление табачной зависимости».
  Помимо этого вниманию слушателей был предоставлен информационный стенд «Всемирный день отказа от курения» и памятки «Что мы знаем о табаке?», «Беременность и курение не совместимы», «Пассивное курение».
  В проводимых мероприятиях приняли участие 127 слушателей.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?