ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Культурно-просветительная работа в ГБОУДПОРО "ЦПК"

В ГБОУДПОРО «ЦПК» сложилась традиция, в соответствии с которой администрация центра, практически для каждого учебного заезда, организует посещение слушателями концерта популярной классической музыки, исполняемой инструментальным дуэтом «Баркарола». Очередное выступление дуэта состоялось 7 декабря 2016 года в концертном зале городского дома творчества.

Концертмейстер группы Николай Гарликов является так же и преподавателем Центра. Несколько лет назад Николай сконструировал, изготовил и запатентовал уникальный музыкальный инструмент – гранд-педаль – ножную клавиатуру органного типа с богатейшими возможностями «живого» звукоизвлечения в диапазоне 6-ти октав. На концертах музыкант использует беспрецедентную технику одновременной игры на двух инструментах – гитаре и созданной им ножной клавиатуре. Второй участник дуэта – супруга Николая – Ирина Гарликова (солирующая гитара), сочетает качества блестящего виртуоза и тонкого интерпретатора произведений лирического характера.

Выступления инструментального дуэта «Баркарола» сопровождаются неизменным успехом, оказывая сильное эмоциональное воздействие на аудиторию. По окончании концертных программ, заинтересованные зрители имеют возможность подробно ознакомиться с особенностями игры на гранд-педали, а так же услышать и увидеть с близкого расстояния исполнение виртуозных сольных номеров на этом инструменте.

Состоявшийся 7 декабря концерт прошёл в виде активного взаимодействия со зрителями, которые своими пожеланиями во многом определили репертуар выступления музыкантов, и продолжался не менее 2-х часов, при заявленном регламенте в 1 час.

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?