ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Конференция слушателей «Организация питания как фактор улучшения здоровья нации в профилактике хронической венозной недостаточности»

29 ноября в ЦПК прошла плановая конференция слушателей циклов «Сестринское дело в хирургии» и «Сестринское дело в терапии» в формате мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.  Тема конференции «Организация питания как фактор улучшения здоровья нации в профилактике хронической венозной недостаточности» обусловлена отсутствием знаний у пациентов и неумением рационально организовать питание вообще и для профилактики ХВН в частности. Недостаток знаний по этой теме испытывают и медицинские сестры.

В ходе проведения мероприятия слушатели в малых группах изучали информационные материалы по теме, обсуждали ответы на вопросы, предложенные организаторами.

Большой интерес вызвали принципы рационального питания – обеспечение баланса энергии, поступающей с пищей и расходуемой человеком в процессе жизнедеятельности, удовлетворение потребности организма в определенных пищевых веществах, соблюдение режима питания. После самостоятельной работы в группах прошло широкое обсуждение этих вопросов за круглым столом, где медицинские сестры хирургического и терапевтического профиля получили практические рекомендации по исправлению типичных ошибок в питании и организации правильного питания при посменной работе.

По итогам конференции наиболее активные участники получили сертификаты.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?