ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Научно-практические конференции в ГБОУДПОРО «ЦПК» в ноябре для педиатрических медицинских сестер

8 ноября в ЦПК прошли две плановые научно-практические конференции с медицинскими сестрами двух педиатрических циклов «Охрана здоровья детей и подростков», посвященные актуальным вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи детям.

Преподаватель Лазарева Л.А. провела конференцию «Подготовка детей к поступлению в школу, школьная зрелость. Роль медсестры в контроле за воспитанием детей, в профилактике их утомления». Актуальность темы обусловлена с каждым годом повышающимися требованиями к уровню подготовки детей при поступлении в школу и одновременно повышающимся риском переутомления дошкольников и младших школьников, что негативно сказывается на их здоровье. Наиболее активными участниками конференции были: Воробьева Л.В., Маркова Т.В., Бородаева М.Н., Волохина Н.Л.

Преподаватель Чубарь Н.В. провела конференцию «Роль медицинской сестры в профилактике функциональных нарушений ЖКТ у детей раннего возраста». При подготовке к конференции участниками использовались материалы XIX Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы в педиатрии», состоявшегося в Москве в феврале 2016г. Современные представления о роли питания ребенка в критические периоды жизни указывают на его предопределяющую роль в формировании метаболизма на протяжении всей последующей жизни и, как следствие, предрасположенность к определенным заболеваниям и особенностям их течения. Наиболее активными участниками конференции были: Кравченко К.А., Позднякова Ж.В., Морозова М.В.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?