ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Конференция «Здоровый образ жизни, как основной аспект профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы» 

30 сентября в Центре состоялась плановая конференция слушателей в формате мероприятий, связанных с пропагандой здорового образа жизни среди преподавателей и слушателей в 2016 году по теме: «Здоровый образ жизни, как основной аспект профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы».   Конференцию со слушателями цикла «Сестринская помощь гинекологическим больным» провел преподаватель дисциплины «Неотложная медицинская помощь» Н.Н. Гарликов.

Тема конференции выбрана не случайно. Рост количества сердечно -сосудистых заболеваний во всем мире позволяет говорить об эпидемии XXI века. По официальным статистическим данным, ежегодно в России от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 1 млн. 300 тысяч человек. Смертность по этой причине составляет более 55% от числа всех смертей.

Не только лечение, но в первую очередь грамотная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний поможет снизить число больных, страдающих от таких опасных заболеваний как атеросклероз, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, поражение периферических артерий и др. Особенно о способах профилактики нужно знать людям из так называемых групп риска.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний – жизненно необходимая мера, как для каждого отдельного человека, так и для всей нации.

Сертификаты за активное участие в конференции получили: Буздина Л.А. - МБУЗ «Городская больница №6» г.Ростова-на-Дону, Рубан Н.Е. - МБУЗ «Городская больница №20» г.Ростова-на-Дону, Кочергина И.С. - МБУЗ «ЦРБ» Ремонтненского района РО, Бычкалова И.В. - МБУЗ «Городская больница №20» г.Ростова-на-Дону, Субботина К.Н. - ГБУ РО «Перинатальный центр» г.Ростова-на-Дону, Епифанова Н.В. - ЗАО «Геном Дон» г.Ростов-на-Дону.

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?