ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

I Региональная научно-практическая конференция для медицинских сестер «Реанимация и интенсивная терапия в неонатологии».

8 апреля 2016г. в Ростовском научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялась I Региональная научно- практическая конференция для медицинских сестер «Реанимация и интенсивная терапия в неонатологии». И это не случайно. «70% успеха деятельности врачей зависит от качества работы медицинских сестер» - этими словами открыл конференцию зав. реанимационным отделением к.м.н. Баринов В.А.


Конференция вызвала огромный интерес среди практикующих врачей, медицинских сестер, фельдшеров и акушерок, собрав более 200 человек из Крыма, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа и Ростовской области. Из ЦПК на конференции присутствовали 42 человека, включая преподавателей и слушателей циклов «Сестринская помощь новорожденным» и «Сестринская помощь детям».

С докладами выступили ведущие специалисты НИИАПа, молодые врачи-ординаторы, имеющие ценный опыт работы средним медицинским персоналом и практикующие медицинские сестры.

Большую благодарность участники конференции высказали зав. отделением детской анестезиологии-реанимации к.м.н. Баринову В.А. и старшей сестре отделения Грибковой Ю.А. за любезно предоставленную возможность познакомиться с работой отделения и обменяться опытом выхаживания недоношенных детей специалистам из разных регионов.

После окончания семинара всем слушателям были вручены сертификаты участника на 12 академических часов.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?